Вся правда об уличной купели с печкой: польза и риск для здоровья

Современная финская купель — отличная альтернатива или дополнение к бассейну. Уличная купель с дровяной печкой может использоваться в любое время года.

Какова польза для здоровья от купания в уличной купели?

pic Best-Wood-Fired-Hot-Tub-for-blog

1. Снятие стресса

Регулярный стресс приводит к мышечному напряжению, головным болям и усталости. Горячая купель способствует естественному выбросу эндорфинов в организме.

2. Проблемы со сном

Отдых в дровяной финской купели успокаивает, расслабляет и улучшит Ваш сон!

3. Здоровая кожа

Водные процедуры в теплой купели открывают поры и ускоряют кровообращение в организме, а значит кровь более эффективно доставляет кислород и питательные вещества, придавая коже здоровое молодое сияние.

Pic relax-time-in-the-wooden-hot-tub4. Облегчение симптомов артрита

Водные процедуры в дровяных уличных купелях позволяют расслабить мышцы и уменьшить боль в суставах. Исследования показывают, что регулярное использование горячей купели привело к сокращению использования человеком анальгетиков и других противовоспалительных препаратов.

5. Снижение уровня сахара в крови

Теплая вода повышает температуру тела, что помогает снизить кровяное давление и увеличивает частоту сердечных сокращений. Так что это отличный способ получить небольшую кардио-тренировку (упражнения для здоровья сердца), одновременно расслабляясь.

Pic Family-time-in-the-wood-fired-hot-tub6. Время в кругу семьи

Дровяная уличная купель — это полезный отдых с семьей, когда вы весело проводите время, не отвлекаясь на мобильные телефоны, телевизор и интернет. Большие финские купели идеально подходят для детских и взрослых вечеринок. Напоминаем, что дети должны находиться под присмотром взрослых не только во время водных процедур, но и во время игр рядом с купелью, так как мокрая трава и другие скользкие поверхности создают риск получения травм.

Какие могут быть риски для здоровья при использовании горячих купелей?

Широкого спектра запретов на использование горячей купели не существует, однако необходимо упомянуть ряд рекомендаций:

1) Не рекомендуется посещать финскую купель во время беременности (особенно во втором триместре) и в период лактации;
2) При острых воспалительных заболеваниях (температура тела 37,5 и выше);
3) Кровотечения различных типов;
4) Тяжелая болезнь сердца;

Вы можете подобрать наиболее подходящую комплектацию горячей уличной купели, дополнив ее аэро / гидромассажем, светодиодной подсветкой и другими аксессуарами, которые позволят Вам принимать оздоровительные процедуры в комфортных условиях.

Наша служба поддержки клиентов с радостью ответит на Ваши вопросы и поможет сделать правильный выбор!