pic take-care-of-a-wooden-hot-tub

Как пользоваться и ухаживать за деревянной финской купелью

Установка вашей деревянной купели

Когда вы приобрели финскую деревянную купель, необходимо определить подходящее место для ее установки. Было бы лучше, если бы выбор делал специалист, поскольку есть некоторые тонкости и нюансы.

Вы можете подключить дренажный кран непосредственно к канализации. Затем следует проверить стяжные обручи и можно приступать к первому набору воды. После наполнения купели водой необходимо дать ей постоять 2-3 часа, а затем слить воду. Далее, вы должны ополоснуть стенки и дно купели, а потом снова наполнить ее до нужного уровня.

Уход за деревянной купелью

Деревянная купель требует определенного внимания. Долговечность купели из дерева зависит от того, насколько правильно и своевременно соблюдаются правила эксплуатации. Вы можете использовать ее в течение очень долгого времени, если будете иметь в виду следующее:

— Нельзя оставлять деревянную купель без воды более чем на неделю (купель может потрескаться и протечь);
— Запрещается применять абразивные вещества для очистки деревянной купели (для сохранения защитного слоя древесины);
— Регулярно проверяйте и контролируйте состояние стяжных колец (при необходимости необходимо их подтягивать).

Уличная купель, которая сделана из дерева

Ни для кого не секрет, что древесина, оказавшись на улице во влажных условиях, подвержена быстрому гниению и образованию грибков. Если вы хотите сохранить первоначальный цвет и продлить срок службы уличной купели, мы предлагаем использовать специальное дегтярное масло.

В то же время деревянная купель должна «дышать», она также сохраняет приятный природный аромат и все целебные свойства древесины. В жаркое летнее время лучше держать в купели 2-5 см воды и закрывать ее защитной крышкой.